Опубликованно 26 июль 2017

Интересная подборка рук

 

Очень интересная подборка рук. Смотришь на них, удивляешься и сожалеешь, что так трудно передать свои ощущения печатным текстом.

Часть рук - показательно ужасна. Я понял, как много людей находятся где то там - за гранью гуманитарной катастрофы. Такие люди не приходят ко мне на приём, а их руки видеть непривычно: они сильно отличаются от рук моих клиентов.

Да, мне и раньше доводилось читать, как много людей на нашей планете голодает, не имеет доступ к чистой питьевой воде. Да, я видел документальные фильмы и читал статьи. Но это где-то там, с чужих слов, с чужих кадров. Документальный фильм всё же смотришь как нечто виртуальное. А тут всё не так. Тут буквально, сам лично видишь руку. Вдумаешься и начинаешь с удивлением осознавать образ жизни такого человека.

Это одна крайность подборки. Другая крайность тоже поражает: удивительно наблюдать борьбу человеческого потенциала с несносными условиями. Некоторые люди с этой подборки получили серьёзные травмы, попали в плохие жизненные условия. У них нет буквально ничего, кроме силы духа, но они выживают и они живее многих живых!

P.S. Если будут вопросы, пожелания и предложения, я могу описать особо интересные руки из этой подборки, хотя и весьма трудно передать весь спектр эмоций просто словами.

 

 

 

 

https://vk.com/az_gordan?w=wall6654699_1318%2Fall