Опубликованно 22 апрель 2016

128221; Код души: о чем могут сказать линии на ладони и узоры на подушечках пальцев?

127909; https://www.youtube.com/watch?v=beY9qiKMDwQ

9643;Что такое линии на руках?
9643;О чём они говорят и о чём НЕ говорят?
9643;На что ещё можно и нужно обращать внимание помимо линий? 

Спасибо СТВ, что задались такими вопросами и сняли хороший сюжет! 
В данном случае они действительно делают общественно важную работу, отделяя зёрна от плевел!


Наш разговор длился почти полтора часа и в пятиминутное видео, естественно, многое не вошло.

128204; Поэтому, пользуясь случаям, я бы хотел добавить от себя лично выводы, которые, на мой взгляд, можно и нужно сделать исходя из нашего разговора: где средневековые представления и откровенные заблуждения, а где здоровый подход к изучению человеческой природы?

128221; Что следует знать о линиях, чтобы не заблуждаться?

10004; Линии на руках, НЕ предсказывают будущее. 
Они как экран радара, показывают состояние человека на данный момент времени и вектор его движения, возможные внутренние препятствия, но никак не: "то что по судьбе". Это принципиально важно! 

10004; Линии на руках показывают субъективное внутренние состояние человека, состояние, которое здесь и сейчас. Они показывают установки, шаблоны, нарушения, какие-либо позитивные моменты, многое другое. Но показывают именно здесь и сейчас, не в будущем!

10004; Линии на руках могут меняться и, более того, постоянно меняются!

10004; Хирологических параметров - огромное множество. Каждая линия имеет цвет, текстуру, фактуру, свечение, характерные изгибы, вкрапления, притоки, оттоки, глубину. Это сложнейший и многоуровневый код. 

10004; Что касается крестов, квадратов, пентаграмм и т.д. При такой многовариантности каждой чёрточки, такие понятия, как крест, квадрат, пентаграмма - сами по себе не имеют никакого смысла, это средневековые гадательные представления о тонкой и сложной науке. 

10004; Анализ линий без анализа формы руки, формы лица и, тем более без учёта дерматоглифики - чистое профанство. Для специалиста, который хочет понять кто перед ним, понять суть человека, прежде всего, имеют значение узоры на подушечках пальцев. Да - именно дерматоглифика! Именно она показывает очень глубоко суть человека. Дилетанты, гадалки и гадатели, сериальные актёры этого не знают и банально ставят упор на линии, что само по себе смешно для нормального специалиста, но легко вводит в заблуждение обывателя.

10004; Использовать линии для предсказания будущего и бытовых событий - это грубый, вульгарный и потребительский подход к тонкой природе человека. Это всё равно, что микрофоном забивать гвозди. Это хуже, чем концерт под фонограмму. Это вульгарная, грубая имитация нормальной работы с людьми. Технически можно, но нужно ли?

10133; А что действительно могут линии?

10004; Линии на руках - серьёзнейший инструмент диагностики состояния человека на данный момент времени. Они несут в себе огромный пласт информации о внутреннем состоянии человека и вся эта информация измеряема и может быть проверена - всегда можно оценить масштабы того или иного отклонения или дефекта. На основе состояния линий можно сделать обоснованный прогноз о поведении человека и о том, какие события он может притянуть к себе в жизнь, зачем ему те или иные ситуации нужны. 
Здесь важно понимать, что прогноз идёт в качестве вариантов развития. Он не является самоцелью. Это всего лишь форма общения, способ донести к чему могут привести те или иные отклонения на бытовом плане. Ведь, когда врач диагностирует высокую температуру, он не ставит перед собой задачу как можно более точно предсказать, какая она будет дальше. Он ставит перед собой задачу понять в чём дело и что может человеку помочь. Но вот в хиромантии, многочисленные подражатели копируют лишь внешние атрибуты от работы специалиста и считают, что прогноз - это самоцель, при этом подменяют его понятием "предсказание". Абсурд? Но факт!

10004; Изменение линий на руках позволяет отследить динамику состояния человека, что само по себе может быть очень полезно.

10004; Понимать линии на базовом уровне - это то умение, которое по-хорошему должно быть у каждого человека. Особенно это важно для психологов, педагогов, психотерапевтов, это минимальная грамотность, если хотите, - как умение читать. Ведь географию в школе преподают на каком-то базовом уровне? Хорошо же знать её хотя бы немного? Хиромантию тоже вполне можно преподавать, если избавиться от гадательного подхода.

10004; Даже минимальное, базовое понимание линий на руках даёт возможность очень быстро делать выводы о состоянии человека, о самых важных моментах, на которые ему следует обратить внимание.

9989; Что мы видим? Мы видим, что хиромантия - это, прежде всего, умение чувствовать людей, себя, окружающий мир. Это умение делать обоснованные выводы о состоянии человека, о причинах и следствиях происходящих с ним событий, умение шире и глубже смотреть на мир.

Это определение может быть и не является универсальным и точным, но оно точно показывает гораздо более здоровый подход к такой тонкой науке, чем просто "предсказание будущего."